Яндекс.Метрика
Ульяновский государственный университет простимулирует развитие районов
9:2231 июля 2017

Опорный вуз реализует стратегический проект по созданию на территории муниципальных образований Ульяновской области проектных офисов по развитию человеческого потенциала «Проектный офис: Университет и Муниципалитет Плюс».

Первый документ, направленный на реализацию регионального потенциала был подписан 18 июля в городе Инза. Соответствующий проектный офис уже создан в Инзенском муниципальном образовании. Его работу обеспечивают Ульяновский государственный университет, администрация Инзенского района и правительство Ульяновской области. Работа проектного офиса будет направлена на выявление потребностей района в образовательных услугах и экспертно-консультационную деятельность. Над реализацией работают сотрудники кафедры экономического анализа и государственного управления УлГУ, имеющие большой опыт в деле взаимодействия с муниципалитетами. Ученые кафедры ведут разработку адресных учебных программ для специалистов, оказывающих государственные и муниципальные услуги, проводят выездные семинары по вопросам проектного управления, участвуют в создании областных целевых программ, призванных активизировать развитие районов.

В результате реализации проекта и с помощью концентрации научно-исследовательского и экспертного потенциала УлГУ планируется достижение устойчивого социально-экономического развитие муниципальных образований Ульяновской области.