Яндекс.Метрика
Ульяновский государственный университет открывает российско-китайский бизнес-инкубатор
15:5106 марта 2017

С 1 марта года на сайте Российского Союза Молодёжи стартовал прием заявок на участие в уникальной площадке для предпринимателей и инноваторов. Принять участие могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Участники проекта смогут объединиться в команды с коллегами из Китая и совместно создавать новые бизнес-проекты и технологии на базе Тихоокеанского государственного университета.

Руководить программой будут эксперты крупных международных компаний, которые не только проконсультируют молодых предпринимателей по интересующим их вопросам, но и помогут найти необходимые решения для развития собственного бизнеса.

В этом году Ульяновск вошёл в число четырёх городов Российской Федерации, где будет работать проект. Базой бизнес-инкубатора станет УлГУ. Кроме Ульяновска в программе также участвуют города Омск, Уфа и Хабаровск.

Приём заявок проходит до 1 мая 2017 года. Анкеты участников рассмотрит группа экспертов, результаты станут известны 5 июня 2017 года.

Проект создан в целях обучения молодежи России и Китая по созданию и ведению совместного бизнеса на территории двух стран.

Резиденты, успешно освоившие образовательную программу, получат удостоверение о повышении квалификации и смогут презентовать совместный проект на инвестиционных сессиях с участием представителей бизнеса России и Китая. Осенью этого года лучшие выпускники из России примут участие в подготовительных программах на территории Китая. Организаторы проекта покрывают расходы по проживанию, питанию и обучению.