Яндекс.Метрика
Ульяновский государственный технический университет укрепляет связи с Вьетнамом
16:3528 июля 2017

Исполняющий обязанности ректора Александр Пинков встретился с генконсулом Республики Вьетнам Ву Зуй Мынгом, в ходе которой было принято решение о сотрудничестве между УлГТУ и вьетнамской провинцией Нге Ан.

Александр Пинков рассказал об университете, перспективах технического образования, полученного в Ульяновской области, и высказал предложение по укреплению существующего сотрудничества между двумя странами. Вьетнамской делегации показали лаборатории двух факультетов: энергетического и информационных систем. Продемонстрировали оборудование для обучения студентов первой в России кафедры по ветроэнергетике.

«Я очень рад посетить ваш вуз. Нам нужны лучшие инженеры в самых различных отраслях, поэтому мы уделяем большое значение их качественной подготовке. Мы поддерживаем идею об укреплении взаимных отношений и надеемся, что количество вьетнамских студентов, обучающихся в Ульяновском государственном техническом университете, увеличится», – подчеркнул генеральный консул социалистической Республики Вьетнам Ву Зуй Мынг.