Яндекс.Метрика
Ульяновский драматический откроет сезон премьерой «Наш городок»
16:0823 августа 2017

В Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова состоялся сбор труппы в преддверии 232-го творческого сезона. Ежегодно драматический театр приветствует в своих рядах пополнение из числа самых талантливых творческих людей региона: заслуженного артиста Украины Андрея Бориславского, заведующего постановочной частью Павла Лаврентьева и художника-скульптора Валерия Преображенского. Директор театра Наталья Никонорова рассказала о планах на ближайшее будущее, а затем лицедеев ждала репетиция.

26-го августа 232-й театральный сезон откроет премьера по пьесе Торнтона Уйалдера «Наш городок» в постановке Анатолия Морозова. 1 сентября театр поздравит с Днем знаний учащихся 33-й гимназии. Школьников ждет театральная программа «Классика на сцене».

Премьера комедии «Чайка» Антона Чехова состоится 9 сентября. Середина сентября подарит городу встречу с полюбившимся проектом «Золотая маска в регионах»: 15 и 16 сентября спектакль «Чайка. Эскиз» в постановке Евгения Марчелли представит Ярославский государственный академический театр имени Федора Волкова, а 20 и 21 сентября Театр Маяковского покажет постановку Миндаугаса Карбаускиса, основанную на романе «Анна Каренина» и биографии Льва Толстого – «Русский роман».

С 16 по 22 сентября ульяновский театр станет базой для режиссерской лаборатории, организованной театральным критиком Олегом Лоевским. Четыре известных российских режиссера поставят с ульяновскими артистами четыре спектакля. В сентябре театр будет на международных фестивалях в Мытищах и Самаре, в октябре сыграет премьеру спектакля «Любовный квадрат» на Международном театральном фестивале в Ереване, а в ноябре – тур по крупнейшим сценам Израиля в рамках фестиваля «Театральный дивертисмент». Кульминацией гастрольной осени для ульяновских актеров станет участие в федеральной программе «Большие гастроли». В середине ноября лучшие постановки театра будут показаны в Санкт-Петербурге.