Яндекс.Метрика
Ульяновским школьникам на каникулах расскажут об искусстве и революции
16:0027 октября 2017

На следующей неделе в школах начинаются первые каникулы в учебном году. В эти дни все ответственные службы региона будут работать в усиленном режиме: прежде всего полиция, ГИБДД, социальные работники, педагоги. Отдых для школьников частично совпадёт с праздничными днями для работающих людей: 4,5 и 6 ноября будут выходными в честь празднования Дня народного единства. Рассказываем, как дети и родители смогут провести следующую неделю.

Любителей музыки 2 ноября приглашают услышать фортепианный дуэт «Davidsbundler Duo» на «Steinway»-вечере.

4 ноября в Ульяновске состоится всероссийская акция «Ночь искусств». Музеи, библиотеки и другие учреждения культуры пригласят на вечерние программы. В этот день откроется выставка живописи супруги Аркадия Пластова Елены Холодилиной, будет работать экспозиция «Мы наш, мы новый мир построим?» в музее «Симбирская классическая гимназия». А в Евангелическо-лютеранской церкви пройдет концерт органной музыки Александра Титова и солистки филармонии Алены Гуляевой.

5 ноября состоится концерт фолк-группы «Медвежий угол». Более пяти лет поклонники творчества группы ждали встречи с ярким и самобытным фолк-коллективом.

В рамках проекта «Десятилетие доброты» в школах пройдут праздничные концерты, посвящённые Международному дню бабушек и дедушек, мастер-классы, спортивно-игровые программы, эколого-краеведческие экскурсии. Также проведут шахматный турнир, турниры по мини-футболу, баскетболу.

В школах пройдут встречи, посвящённые 100-летней годовщине революции и Дню народного единства. В школе №10 состоится круглый стол «Уроки столетия», а в школе №27 — краеведческая игра «Прописано сердце по адресу Русь». В школе №32 пройдёт интеллектуальная игра «Я – гражданин России», а в музее школы №25 им. Н.К. Крупской выставка «Революцией воспеты…».

20 школ Ульяновская отправят своих учащихся на смену Российского движения школьников в образовательно-оздоровительном центре «Юность» в Димитровграде, где состоятся выборы в детскую общественную палату. Ребята посетят музеи и театры города, посетят с экскурсиями различные города.