Яндекс.Метрика
Ульяновским родителям предложили сдать ЕГЭ
9:3231 января 2017

Единый госэкзамен по русскому языку для родителей пройдет 7 февраля во всех районах области, в Ульяновске написать работу можно будет в гимназии №1. Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» организована федеральной службой по надзору в сфере образования. Ее цель – повысить уровень доверия к результатам ЕГЭ.

Ульяновская область принимает участие в акции во второй раз. В прошлом году родители сдавали экзамен по математике. «Участниками стали около 200 человек. И такой опыт в прошлом году дал нам положительные результаты. Профессорско-преподавательский состав ульяновских вузов по итогам участия в акции отметил, что ЕГЭ доверять можно, что уровень содержания и проведения экзамена достаточно высокий», – пояснила и.о. министра образования и науки Наталья Семёнова.

Помимо участия в экзамене, в этот день взрослые смогут поработать наблюдателями или организаторами процесса. После проведения экзамена запланирован круглый стол в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями. Ожидается, что в написании ЕГЭ примет участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.