Яндекс.Метрика
Ульяновским детям рассказали, куда обратиться за помощью
9:4110 июля 2017

Акция «Капитан Доверие» в поддержку всероссийского детского телефона доверия состоялась в Ульяновске 8 июля. В речной порт Ульяновска прибыл корабль, который в течение недели проплывает по городам Поволжья. Акция инициирована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Детский телефон доверия работает по номеру 8-800-2000-122 анонимно и бесплатно. «Нам важно рассказать людям о том, что помощь близко – и если подать сигнал SOS, то его обязательно услышит психолог на другой стороне телефонного провода. Опасаться нечего – на телефоне доверия нет определителя номера, содержание разговора останется только между обратившимся и психологом, при этом звонок бесплатный с любого телефона и из любой точки страны, даже самой удаленной», - рассказала руководитель департамента коммуникаций Фонда Оксана Иванникова.
По словам советника губернатора Ульяновской области по благотворительности Ольги Богородецкой, за 7 лет телефон доверия принял в регионе более 50 тысяч звонков.

Детей, подростков и их родителей пригласили присоединиться к интерактивному представлению с участием доброго и смелого капитана Доверие и хитроумных пиратов по имени Тревога, Злоба и Одиночество. Участники акции помогли капитану превратить пиратов в героев Заботу, Дружбу и Радость с помощью добрых слов, которые скандировали гости акции, сердечек, которые они дарили пиратам и, конечно, номеру Детского телефона доверия. Дети и подростки также поучаствовали в увлекательных конкурсах с призами, выучили, как звучит сигнал «8-800-2000-122», записанный азбукой Морзе, стали частью танцевального флешмоба, состоящего из движений семафорной азбуки.

Похожие новости