Яндекс.Метрика
Ульяновских школьников приглашают стать студентами на один день
16:3716 марта 2017

Такую возможность предоставляет Ульяновский государственный педагогический университет. Проект «Студент на один день» адресован учащимся 10-11 классов школ. За один день абитуриенты могут познакомиться с особенностями обучения в педагогическом вузе.

В течение дня школьники посещают лекции и семинары, занятия в лабораториях и спортивных залах, участвуют во внеучебной деятельности. Первыми студентами на один день стали учащиеся школы № 7 Ангелина Парамзина, Светлана Шибанова и Ангелина Смирнова. Для них провели экскурсию по университету, рассказали об особенностях поступления в вуз и студенческой жизни. Девушки посетили лекцию по риторике у третьего курса историко-филологического факультета.

«Я обязательно порекомендую своим одноклассникам стать студентом педагогического университета на один день. Благодаря этому можно изнутри узнать много нового об университете, окунуться в студенческую жизнь, познакомиться с новыми людьми, провести время с пользой.  А самое главное – это поможет определиться с поступлением в вуз», - рассказала Ангелина Парамзина.

По словам начальника отдела довузовской подготовки УлГПУ Людмилы Семёновой, проект должен стать достаточно эффективным для профессиональной ориентации будущих студентов.

Чтобы принять участие в проекте, нужно оставить заявку на официальном сайте УлГПУ в разделе «Абитуриентам/Как стать студентом университета».

Справки по телефону: (8422) 44-10-38.