Яндекс.Метрика
Ульяновских режиссеров приглашают снять короткометражки об Ульяновске для Англии
17:0702 февраля 2017

Город Брадфорд проводит международный кинофестиваль, в котором могут принять участие города сети креативных городов ЮНЕСКО. Об этом сообщает дирекция программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО».

Тема фестиваля «Bradford Small World» («Маленький мир Брадфорда») – «Мой город», и города международной сети могут стать участниками фестиваля в специальной номинации.

Представить свою киноработу об Ульяновске могут все желающие. Жанр для фильма может быть любым, а длительность не должна превышать шести минут. Фильмы должны быть адаптированными для семейного просмотра и иметь субтитры на английском языке. С последним условием дирекция программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» обещает помочь. Также в короткометражке можно отразить литературное наследие Ульяновска, но это необязательный критерий.

Работы участников фестиваля покажут на большом экране в сердце городского парка Брадфорда в июне 2017 года, где зрители выберут пятерых победителей. Также ленты презентуют на XI Ежегодном съезде Креативных городов ЮНЕСКО в городе Анген-ле-Бене (Франция) с 29 июня по 2 июля.

Для участия необходимо заполнить короткую анкету и прикрепить ссылку на фильм. Заявки принимаются до 18 марта 2017 года. Подробную информацию можно получить у менеджера программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» Алёны Беспаловой по тел. +7-908-473-90-74, или задать вопрос по почте ulyanovsk.cityofliterature@gmail.com.

Брадфорд вошёл в сеть ЮНЕСКО как город по направлению кино, Ульяновск с декабря 2015 года определен как город литературы.