Яндекс.Метрика
Ульяновских автовладельцев просят перейти на зимнюю резину
11:2524 октября 2017

Зима приближается: ночные температуры воздуха в Ульяновской области опускаются ниже ноля градусов. Управлять машиной станет в разы сложнее из-за снижения сцепления колес с дорожным покрытием. Поэтому с наступлением холодов и после первого снега на дорогах резко увеличивается число мелких аварий. Главное управление МЧС России по Ульяновской области рекомендует владельцам автомобилей сменить летнюю резину на зимнюю или поставить всесезонные покрышки.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил главам администраций муниципальных образований подготовить технику и дорожные службы, чтобы обеспечить безопасный проезд и движение пешеходов по дорогам и тротуарам.

«Традиционно обращаюсь и к автовладельцам: не откладывайте замену летней «резины» на зимнюю, от этого зависят здоровье и жизнь людей. Особое внимание – к комфорту тех, кто передвигается пешком», – сообщил на своей странице в Facebook Сергей Морозов.

В прошлом году после ряда случаев травмирования пешеходов на льду было решено установить персональную ответственность руководителей муниципалитетов за состояние пешеходных зон. Пострадавшие смогут получить бесплатные консультации в государственном юридическом бюро, представители которого работают в каждом районе. Обратиться в него можно по бесплатному телефону: 8 (800) 100-13-84 и на сайте бесплатнаяюрпомощь.рф. Также памятки с описанием действий в случае получения травм на тротуарах будут распространять в травмпунктах области.