Яндекс.Метрика
Ульяновские женщины смогут получить бесплатные консультации гинекологов
12:0724 июля 2017

Жительницам Ульяновской области предлагают задать вопросы в официальной группе областной клинической больницы «ВКонтакте». На вопросы женщин ответит врач-гинеколог поликлиники УОКБ Екатерина Сергеева. Получить консультацию можно в обсуждении или личном сообщении.

По словам министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, несмотря на многократные предупреждения врачей, люди часто занимаются самолечением с помощью интернета. «Ссылаясь на нехватку времени, работу, недоверие к специалистам или страх, людям гораздо проще найти описание похожих симптомов на различных форумах и выбрать наиболее понравившийся комментарий, который впоследствии и становится методом лечения. Как правило, после неудачного самолечения, пациенты попадают к медицинским специалистам с запущенным заболеванием, а лечение становится более продолжительным и сложным. Во избежание подобных ситуаций рекомендуем консультироваться только у профессионалов», - отметил министр.

За время работы аккаунтов Ульяновской областной клинической больницы с 2013 года поступило более 700 вопросов от жителей области.