Яндекс.Метрика
Ульяновские выпускники выбирают обществознание, физику и историю
10:5824 мая 2017

Обществознание, физика, история, биология и информатика стали самыми популярными предметами по выбору у ульяновских выпускников в этом году. Редко сдают иностранные языки, химию, литературу и географию. Такие данные озвучили специалисты управления образования города Ульяновска в канун начала экзаменационной кампании.

Всего в этом году выпускные экзамены будут сдавать 7 635 человек, из них 2 778 выпускники 11 классов и 4 857 – 9 классов. В Ульяновске уже назначены муниципальные координаторы и оператор, ответственный за внесение сведений в региональную информационную систему ЕГЭ и ОГЭ, в состав региональной экзаменационной комиссии вошло 98 работников школ, определены 19 пунктов проведения ЕГЭ, 22 пункта проведения ОГЭ и 57 – ГВЭ, 21 из которых будут организованы на дому.

Чтобы исключить возможность списывания в пунктах проведения экзаменов включат подавление сигналов средств связи, а перед началом экзамена всех школьников проверят на металлодетекторе. В пунктах сдачи экзамена будут дежурить наблюдатели от родительской общественности, всего 124 человека.

Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 29 мая по 1 июля. Ребята, которые пропустят экзамен, не смогут закончить его по уважительной причине или получат неудовлетворительные результаты по одному из обязательных предметов, русскому языку или математике, смогут пройти испытание повторно в резервные дни: 29 и 28 июня. По ОГЭ экзамены будут проводиться с 26 мая по 29 июня. Резервными днями станут 20 и 22 июня. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и учащиеся вечерних школ при учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, могут сдать выпускные испытания в форме государственного выпускного экзамена – ГВЭ.