Яндекс.Метрика
Ульяновские врачи напоминают родителям: ребенок в комнате – закрой окно!
13:4516 мая 2017

Приближается лето, и медики напоминают ульяновским родителям о простейших правилах безопасности, которые помогут уберечь детей от беды. 

В последние годы участились случаи выпадения маленьких детей из окон. Виной тому современные пластиковые окна, открыть которые под силу даже маленькому ребёнку. Врачи просят родителей быть внимательнее, не оставлять детей без присмотра и по возможности устанавливать на окна специальные детские замки.

«По статистике дети падают, в основном, со второго и третьего этажей, а падения с более серьезными последствиями происходят с четвертого этажа и выше, – говорит депутат Городской думы, главный врач Детской городской клинической больницы Рашид Абдуллов – Чтобы предотвратить такие случаи, родителям необходимо соблюдать соответствующие меры. Прежде всего, необходимо запереть все окна, которые не используются. Необходимо помнить, что окно не должно открываться больше чем на 10 см – для этой цели существуют ограничители. Открывать лучше только форточки или окно в режиме проветривания».