Яндекс.Метрика
Ульяновские учителя получат по 200 тысяч рублей
17:2831 июля 2017

Семь педагогов школ Ульяновска, Димитровграда и Новомалыклинского района получат денежное поощрение, победив в федеральном конкурсе в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Он проводится с 2006 года среди учителей с педагогическим стажем не менее трёх лет.

Всего в число победителей вошла тысяча учителей, от Ульяновской области было подано 39 заявок. При определении победителей оценивались результаты учеников, использование образовательных технологий, наличие собственной методической разработки и личные достижения педагога, а также условия для адресной работы с различными категориями учащихся.

Как пояснила министр образования и науки области Наталья Семёнова, лучших отбирала комиссия, куда вошли руководители учебных заведений, представители профессиональных, общественных объединений и родительской общественности, специалисты института развития образования.

«Этот конкурс очень значимый для всех учителей. Критерии отбора действительно сложные. Но вместе с тем они являются ориентиром развития. Это особенно полезно для начинающих педагогов», – отметила одна из победительниц Татьяна Чистова, учитель русского языка и литературы Димитровградского многопрофильного лицея.

Также областных премий в 25 тысяч рублей удостоятся 12 преподавателей. Наградят учителей в октябре в рамках профессионального праздника.

Победители конкурса на получение денежного поощрения в 2017 году:

1. Чистова Татьяна Викторовна – учитель русского языка и литературы Димитровградского Многопрофильного лицея;

2. Юдина Елена Павловна – учитель начальных классов школы с углубленным изучением отдельных предметов №72 Ульяновска;

3. Чирков Алексей Дмитриевич – учитель истории и обществознания Новомалыклинской школы имени Героя Советского Союза М.С. Чернова;

4. Алексеева Ольга Дмитриевна – учитель истории и обществознания многопрофильного лицея №20;

5. Шпота Валентина Николаевна – учитель истории и обществознания школы №31 имени Героев Свири Ульяновска;

6. Вихирева Светлана Владимировна – учитель биологии школы №48 имени Героя России Д.С. Кожемякина;

7. Чернова Татьяна Евгеньевна – учитель географии Мариинской гимназии.