Яндекс.Метрика
Ульяновские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по лёгкой атлетике в Новочебоксарске
16:1620 января 2017

Студентка пятого курса факультета физической культуры и спорта УлГПУ Татьяна Зотова оказалась первой на дистанциях 200 и 400 метров. Соревнования проходили в Новочебоксарске с 13 по 15 января 2017 года. 

Помимо Татьяны, призовые места заняли ещё три спортсмена университета. В забеге дистанцию в 200 метров второй стала магистрант факультета Ольга Торгашева. Студентка пятого курса Юлия Романова заняла почётное третье место на дистанции в 800 метров и второе место на 1 500 метров. В этой же дисциплине в категории спортсменов до 23 лет второе место досталось Леониду Морозову, студенту-третьекурснику.

По словам двукратной победительницы Татьяны Зотовой соревнованиям предшествовала активная подготовка.

«К сезону мы готовились очень интенсивно: сначала на сборах в Кисловодске, а затем дома в легкоатлетическом манеже родного университета. Для меня первенство является одним из серьёзных начальных стартов зимнего сезона. Готовясь к нему, я была уверена в своих силах и знала, что смогу показать хорошие результаты на дистанциях. Теперь мы готовимся к главному событию – чемпионату России, где я хочу добиться ещё более высоких результатов и тем самым утвердиться в составе сборной нашей страны», – рассказала Татьяна Зотова.