Яндекс.Метрика
Ульяновские синоптики обещают сильные дожди
10:4424 апреля 2017

Утром и днем 24 апреля в регионе будет сохраняться пасмурная погода. В большей части районов, по прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидаются сильные дожди.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, в региональном МЧС рекомендуют воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартирах или на работе. Кроме того, важно следить за информацией о погоде.

Если же ливень застал вас на улице, спасатели рекомендуют не спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Необходимо укрываться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.

Если здание или помещение, в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.

Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд – на обочину и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного прибывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Напоминаем, телефоны службы спасения: 01 – со стационарного, 112 и 101 – с мобильного.