Яндекс.Метрика
Ульяновские школы готовятся к новому учебному году
13:2428 июня 2017

В образовательных учреждениях ремонтируют кровли, системы отопления, спортивные залы, меняют окна. В этом году приоритет отдали обновлению кровли и системы отопления. Приёмка школ надзорными и контролирующими органами будет проходить с 1 по 15 августа.

На подготовку школ к новому году из бюджета города выделили более 100 миллионов рублей. «Хочу отметить, что в этом году мы завершаем программу «Школьные окна». В дальнейшем замена окон будет производиться только в детских садах Ульяновска», — рассказала начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

На замену окон направят 30,6 миллиона рублей. Обновление ожидает Луговская школа, школы №№ 85, 4, 200, Мариинская и первая гимназии.

Систему отопления обновят в Баратаевской средней школе, на это уйдет около полутора миллионов рублей. В ульяновской гимназии №33 и школе №57 отремонтируют кровлю. Полностью обновят актовый зал в школе № 51 и спортзал в школе №25.

Школьные библиотеки наполняют необходимыми учебниками. Из областного бюджета на это выделено 58,7 миллиона рублей, на школьную мебель и оборудование – 12 миллиона рублей.