Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники отдохнут в «Орлёнке» на смене РДШ
9:3510 августа 2017

Участники движения Российского движения школьников со всей России встретятся на смене во всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. С 10 по 30 августа здесь пройдёт форум форума «Шаг в будущее страны». Ульяновскую область на смене представят два победителя конкурса проектов РДШ из Барышского и Чердаклинского районов и четыре победителя третьего этапа Всероссийского конкурса «Лига Ораторов» из Инзенского района.

Всего более пятисот ребят пройдут образовательные курсы, поделятся своими идеями и проектами, примут участие в военно-спортивной игре «Морской бой» и пообщаются с командиром экипажа «Союз МС-05» Сергеем Рязанским. Он выйдет на связь со школьниками посредством телемоста. На смене пройдёт полуфинал проекта «Лига ораторов».

Всего в региональном отделении РДШ числятся около шести тысяч человек, рассказала министр образования и науки Наталья Семёнова. «Для самых активных предусмотрены смены во всероссийских детских центрах. Например, осенью 80 активистов движения отправятся в региональный оздоровительный центр «Алые паруса», двое победителей конкурса школьных музеев - в федеральный центр «Смена». Кроме того, областная делегация в сентябре поедет на краевой форум в Пермь», - отметила министр.