Яндекс.Метрика
Ульяновские хоккеисты выиграли бронзу VIII зимней спартакиады учащихся России
16:1310 марта 2017

Сегодня в матче за третье место подопечные Сергея Наумова переиграли сверстников из Красноярского края – 3:1.

Финальный турнир по хоккею с мячом принимал ульяновский дворец «Волга-Спорт-Арена». За награды боролись команды из десяти регионов России. «Отличные условия проведения соревнований. По-хорошему завидуем ульяновским тренерам, которые могут тренировать своих подопечных в таком прекрасном ледовом дворце», – отметил наставник сборной Архангельской области Дмитрий Васковский.

На групповом этапе сборная Ульяновской области провела четыре встречи. Она обыграла команды Татарстана, Иркутской области и Хабаровского края, уступила сборной Кировской области. В матче за бронзу ульяновцы сражались с командой из Красноярского края. Игра получилась упорной и завершилась победой ульяновцев со счетом 3:1. Дважды в составе хозяев отличился Константин Вавакин, еще один гол на счету Артема Школина. А вратарь команды Кирилл Ванькин отразил 12-метровый удар.

«Символично, что эту победу ульяновские хоккеисты одержали в тот день, когда одному из самых знаменитых хоккеистов «Волги» Владимиру Васильевичу Курову исполнилось 70 лет. Приятно, что и молодое поколение чтит победные традиции ульяновских ветеранов хоккея и добивается успеха на всероссийской арене. Очередная из них добыта благодаря морально-волевым качествам, которыми во все времена славились воспитанники ульяновского хоккея», – подчеркнул министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин