Яндекс.Метрика
Ульяновские дорожные службы готовятся к снегопаду
14:2705 января 2017

Днем 5 января на городских магистралях работает 45 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой». По словам директора предприятия Владимира Чумуркина, вывоз снега запланирован с улиц Красноармейской, Орлова, Гончарова, Минаева, Ульяновской и заездных карманов улицы 12 Сентября. Продолжится обработка городских магистралей противогололедными реагентами.  

Улицы частного сектора будут расчищать при помощи грейдеров, на уборку дворов и внутриквартальных проездов сегодня вышли 733 дворника. 6 единиц техники и 29 человек МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» работают на расчистке снега на бульварах, в парках и скверах.

Подходы к школам и детским садам находятся в удовлетворительном состоянии, температурный режим в помещениях постоянно контролируется.

По информации синоптиков, вечером 5 января в Ульяновске возможен снегопад, к субботе ожидается похолодание до – 22 градусов, городские дорожно-коммунальные службы к перемнеам погоды готовы.

Температура теплоносителя от ТЭЦ составляет 96 градусов – при усилении морозов она будет поднята, а МУП «Теплосервис» и «Теплоком» проведут дополнительные обследования инженерных коммуникаций.