Яндекс.Метрика
Ульяновская старшеклассница Евгения Карцева стала призером олимпиады «Умники и умницы»
10:1006 апреля 2017

Съемки финального этапа Всероссийской телевизионной олимпиады «Умницы и умники» прошли в Москве 2 апреля. Его участниками стали 37 старшеклассников со всей России Ульяновскую область представляли Евгения Карцева из городской гимназии №33 и Мария Окольнова из Новобекшановской школы Барышского района. Обе они выступали на стороне «теоретиков». Темой финальной игры стала «Реки и озёра России в истории, художественной литературе, проблемы их экологии». По итогам финальной игры Евгения Карцева стала призером олимпиады и получит привилегии при поступлении в МГИМО. Мария Окольнова получила сертификат участницы финала, он дает льготы при поступлении в Ульяновский педагогический университет на специальность «Юриспруденция».

«К финалу мы готовились больше месяца. Заявили сложную тему, литературу по которой было трудно найти. Я очень рада, что стала призёром. В дальнейшем я планирую воспользоваться льготами и попробовать поступить в МГИМО», – поделилась Евгения Карцева.

Запись финальной игры покажут на «Первом канале» 17 июня.

К проекту, направленному на выявление талантливых старшеклассников, Ульяновская область присоединилась в 2014 году по инициативе губернатора Сергея Морозова. Соглашение было подписано между главой региона и автором телепрограммы Юрием Вяземским.