Ульяновская спортсменка победила на молодёжном первенстве Европы по гребле на байдарках
17:2027 июня 2017

Варвара Баранова взяла золотую медаль на первенстве Европы по гребле на байдарках в Белграде. 21-летняя спортсменка выходила на дистанцию 1000 метров в заезде «двоек» вместе с Ариной Аношкиной из Омска. Соперницами стали участницы из Польши.

«Перед стартом даже не думала, что можем замахнуться на победу. И начали мы неважно – долгое время шли вторыми. Но заключительную часть дистанции провели очень здорово и в итоге обошли всех соперниц», - рассказала Варвара.

Также спортсменка завоевала бронзовою медаль на дистанции 500 метров в заезде «четверок». В число квартета вошли Баранова, Аношкиа, а также Светлана Черниговская и Анастасия Невская.

Сборная России в общекомандном зачете заняла второе место.

Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин отметил, что награды – это успех и самой спортсменки, и тренерского штаба, и родителей Варвары. А областная федерация гребли на байдарках входит в число базовых в регионе.