Ульяновская пловчиха Елена Семенова выиграла открытый Кубок Беларуси по зимнему плаванию
16:4103 марта 2017

Елена Семенова победила на дистанции 25 метров вольным стилем и завоевала четыре серебряных медали в других дисциплинах.

«Состязания проходили в воде, температура которой составляла 2,2 градуса, а температура воздуха – не выше трех градусов тепла. Тем не менее, борьба получилась жаркой и увлекательной. Пришлось приложить максимум усилий, чтобы сражаться с достойными соперницами», – отметила Елена Семёнова.

Елена Семёнова – одна из ведущих представительниц региональной федерации холодового плавания. Она участница уникальных заплывов через Берингов пролив, обладательница мирового достижения в плавании на дальность при температуре воды не выше пяти градусов. В Минске на II открытом Кубке Беларуси она была одним из фаворитов в возрастной категории спортсменов старше 50 лет. В итоге Елена Семёнова стала победительницей на дистанции 25 метров вольным стилем и завоевала серебро на стометровке брассом, 100 метров, 200 метров и 450 метров вольным стилем. Еще одну бронзовую награду в копилку сборной Ульяновской области принесла Антонина Жуковская. Она выступала на дистанции 50 метров вольным стилем среди спортсменок возрастной категории старше 50 лет.