Яндекс.Метрика
Ульяновская область заняла 10 место в рейтинге выполнения «майских указов» в сфере госуправления
11:3320 октября 2017

Рейтинг представила компания «Медиалогия». В ТОП-10 вошли регионы России, где наиболее полно освещается исполнение указов в сфере государственного управления, подписанных президентом в мае 2012 года.

Указ, касающийся сферы госуправления, предполагает рост качества предоставляемых услуг, увеличение доли граждан, имеющих доступ к получению услуг по принципу «одного окна», в том числе в МФЦ. Также в указе прописано увеличение числа людей, пользующихся услугами в электронной форме, расширение услуг для предпринимателей и сокращение времени ожидания в очереди.

Первое место в списке занимает Приморский край с медиаиндексом 117,1. Вторая – Тамбовская область, индекс 115,1. Тройку лидеров замыкает Омская область с показателем 94,0.

Ульяновская область попала на 10 место списка с индексом 33,2. В регионе с начала года более 100 тысяч человек зарегистрировались на портале госуслуг. Через него можно оплатить имущественные налоги, получить справку о судимости, подать заявление в ЗАГС, оформить лицензию для такси, проверить дневник своего ребёнка-школьника и многое другое.  Для подготовки специалистов многофункциональных центров начала работать базовая кафедра в УлГУ.

Многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг во всех районах Ульяновска доступны по номеру 37-13-13.