Яндекс.Метрика
Ульяновская область вошла в пятерку лучших регионов России по качеству образования
17:3303 июля 2017

Рейтинг составлен по итогам 2016 года. Данные приводятся в ежегодном докладе «О мерах по исполнению Указов Президента Российской Федерации о социально-экономическом развитии России».

В прошлом году в регионе проводилась независимая оценка 348 образовательных организаций из 24 муниципалитетов. Их деятельность оценивалась на официальном сайте государственных муниципальных учреждений bus.gov.ru. По итогам проведённого анализа сфера образования Ульяновской области находится на пятом месте.

Министр образования и науки Наталья Семёнова рассказала, что в 2017 году данная оценка будет проводится в отношении 283 организаций. «Перечень учреждений уже опубликован на официальном сайте bus.gov.ru. В настоящее время электронное голосование завершено. До 10 сентября будут проведены анализ и обобщение информации по результатам электронного голосования и экспертной оценки объективных данных, после чего будет составлен рейтинг за этот год. Также в этом году мы впервые проводим такой независимый анализ деятельности летних лагерей», - пояснила Наталья Семенова.