Яндекс.Метрика
Ульяновская область присоединится к проекту АСИ «Магазин верных решений»
12:0526 апреля 2017

Федеральный проект «Магазин верных решений» разработан АНО «Агентство стратегических инициатив». Он включает в себя набор лучших муниципальных практик, собранных по всей стране. В Ульяновской области координировать проект будет АНО «Агентство передовых инициатив, технологий, проектов».

«Ульяновская область, выступая в качестве пилотного региона, апробирует наиболее интересные и перспективные проектные идеи в сфере межмуниципального сотрудничества и развития муниципальных территорий, – пояснил генеральный директор АНО «Агентство передовых инициатив, технологий, проектов» Сергей Галант. – Сегодня в «Магазине» содержатся 25 лучших муниципальных практик, собранных со всей страны и отобранных экспертами в прошлом году. Уже к 12 мая муниципальные образования Ульяновской области должны будут определиться с теми практиками, которые наиболее оптимальны для реализации на территории конкретного населенного пункта».

Название «Магазин верных решений» условное, все практики регионы получают бесплатно, отмечают в АСИ. В пакет входят: четкое описание самой инициативы; показатели, на которые повлияло внедрение; нормативно-правовая база для существования практики в правовом поле; организационная модель реализации (механизм); финансовая модель или бизнес-план (при необходимости); типовые дорожные карты, а также одобрение курирующих федеральных министерств – как некий знак качества и согласованности.

В АСИ подчеркивают, что все решения, которые есть в «Магазине», работают и уже доказали свою эффективность как минимум в одном регионе.