Яндекс.Метрика
Ульяновская область присоединилась к проекту «Выходи гулять!»
8:1520 декабря 2017

Фестиваль «Выходи гулять!» запустило во всех регионах России министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства с 15 декабря по 10 апреля. Его площадками станут общественные пространства и дворовые территории, благоустроенные в течение 2017 года по программе «Формирование комфортной городской среды».

В Ульяновской области по программе преобразились 156 дворов и 19 общественных пространств. Стартовал фестиваль 15 декабря в Новоульяновске на площади Ленина праздником «Елка зажигает огни!». 16 декабря в Ульяновске в парке «Прибрежном» для горожан прошла семейная развлекательная программа «Снежные забавы». А 17 декабря в Барыше в благоустроенных по программе дворах состоялся праздник «Новый год в новом дворе!».

Заместитель председателя правительства Ульяновской области, куратор проекта Светлана Колесова рассказала, что к фестивалю «Выходи гулять!» присоединились все муниципальные образования – участники проекта по формированию комфортной городской среды в Ульяновской области этого года. «Культурные и спортивные мероприятия, разнообразные акции пройдут в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Барыше, Инзе, Сенгилее и поселке Силикатном. Фестиваль продлится до апреля и охватит такие праздники, как Масленица, День защитника Отечества, Международный женский день и День смеха», – пояснила Светлана Колесова.

Площадки проведения фестиваля: Ульяновск – парк «Прибрежный»; Димитровград – проспект Ленина, площадь перед ЦКиД «Восход»; Сенгилей – аллея по улице Красноармейской, территория памятника Блину; Инза – аллея по улице Красных бойцов; Новоульяновск – площадь им. Ленина, улица Ленина; Барыш – детский парк «Радуга», квартал Советский; поселок Силикатный – территория сквера на аллее Ленина, центральная площадь.