Яндекс.Метрика
Ульяновская область приняла участие в Российской эконеделе
13:2224 октября 2017

Директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды минсельхоза региона Гульнара Рахматулина выступила на мероприятиях с тематической презентацией, посвящённой проведению Года экологии в регионе. Она рассказала о работе экоправительства и дирекции ООПТ, реализации экологических проектов, таких, как «Чистый воздух», «Первая общественная премия «Экодело» и «экопаспорт».

В первый день Российской эконедели в состав участников обхода экспозиции с министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергеем Донским вошли представители Москвы и Ульяновской области. В ходе осмотра площадок Гульнара Рахматулина доложила федеральному эксперту о сотрудничестве Ульяновской области с Общероссийским народным фронтом. Напомним, активисты ОНФ являются неизменными участниками экологических акций, конференций и «круглых столов» на экологическую тематику.

В ходе работы на мероприятиях Российской эконедели были организованы рабочие встречи с руководством московского зоопарка и учреждения «Мосприрода». Предметом обсуждения стали вопросы организации и развития экологического туризма на территории субъектов страны.

По итогам участия в выездной сессии Открытого Правительства «Экологическая ответственность бизнеса: лучшие практики и вектор развития» Ульяновская область и одна из крупнейших компаний-производителей безалкогольных напитков достигли договорённости о сотрудничестве в части организации раздельного сбора отходов в регионе.

Виктор Никитин