Яндекс.Метрика
Ульяновская область принимает участие во всероссийском конкурсе «Растим гражданина»
17:3924 ноября 2017

Более 40 заявок от школ и профессиональных учебных заведений Ульяновской области поступило на педагогический конкурс. В соревновании участвуют педагоги, использующие социально-активные технологии воспитания школьников, студентов сузов и вузов. Всего подано 1317 заявок из 63 субъектов РФ.

Сто человек приглашены на финальный этап, который состоится в Москве 29-30 ноября. Здесь состоятся итоговые испытания и церемония награждения. От Ульяновской области отобрали пять заявок.

Организатор конкурса – министерство образования и науки РФ. В настоящее время продолжается сбор заявок для участия на сайте растимгражданина.рф.

«Конкурс «Растим гражданина» – это прекрасная возможность для всех неравнодушных учителей презентовать свои успехи и достижения в воспитании молодого поколения, а также обменяться опытом и получить новые знания», – отметил директор департамента министерства образования РФ Игорь Михеев.

В состав жюри конкурса вошла ректор УлГПУ им. И.А. Ульянова Тамара Девяткина. «Сегодня в условиях огромного, порой неконтролируемого информационного потока вопросы воспитания подрастающего поколения как никогда важны. Найти правильные подходы к этой теме, выработать верные направления поддержки ребенка на пути его взросления – задача этого конкурса, а момент единения ученика и педагога в данном формате – еще одна платформа связи поколений, которая и позволяет формировать правильные человеческие ценности», – отметила Девяткина.