Яндекс.Метрика
Ульяновская область примет участие в выставке «Золотая осень-2017»
12:4222 сентября 2017

Планируется, что региональную делегацию для участия во Всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень-2017» возглавит губернатор Сергей Морозов. В состав делегации войдут руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, главы КФХ, представители научной сферы, органов исполнительной и законодательной власти. Они примут участие в работе круглых столов, секций и форумов по основным вопросам развития отрасли.  

В настоящее время, по словам руководителя профильного министерства Михаила Семёнкина, идёт активная подготовка к участию в форуме. Среди инвестиционных и инновационных проектов, которые будут представлены на выставке, министр выделяет «Строительство животноводческого комплекса молочного направления на 1200 голов», «Фабрику социального питания», «Строительство птицекомплекса по промышленному производству и переработке мяса индейки», «Строительство животноводческого комплекса молочного направления на 1370 голов».

Помимо этого, на стенде будут представлены экспонаты более 20 региональных производителей пищевой и перерабатывающей промышленности, которые отражают реальную деятельность по развитию экспортного потенциала местных продуктов. Среди соэкспонентов обозначены АО «Тепличное», ООО «Юпитер инкорпорейтед», ООО «Завод Трехсосенский», «ВИТА», «Рос-Бекон», «Симбирская птицефабрика», Ульяновский завод минеральной воды «Волжанка».

Форум пройдёт с 4 по 7 октября на ВДНХ в Москве.

Виктор Никитин