Яндекс.Метрика
Ульяновская область представит свои проекты на всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»
11:4912 апреля 2017

Форум пройдет с 19 по 21 апреля в Москве, на нем традиционно регионы обмениваются опытом в сфере здравоохранения, а медицинские специалисты повышают свою квалификацию.

Ульяновская область представит коллегам проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, а также I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ. Стенд региона будет интерактивным.

Ожидается, что ульяновские специалисты станут участниками научно-практических конгрессов, конференций и круглых столов по проблемам здравоохранения, социальной и демографической политики. Главной темой мероприятий станет формирование здорового образа жизни населения, профилактика и контроль неинфекционных заболеваний на основе межведомственной стратегии, разработанной Минздравом России.

Напомним, в Ульяновской области по поручению губернатора Сергея Морозова созданы первое в России спортивное медицинское сообщество «БегиМед», «Академия здорового образа жизни», регулярно проводятся акции «Кардиодесант», «Шаги к здоровью», «Активное долголетие», «Будь здоров, садовод!», «Онкодесант», «Открой мир здоровья», «Начни с себя». 

Организаторами форума выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и министерство здравоохранения Российской Федерации. 17 января в состав оргкомитета XI Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» включен губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Напомним, в апреле прошлого года глава региона и президент Лиги здоровья наций Лео Бокерия подписали соглашение о сотрудничестве