Яндекс.Метрика
Ульяновская область представит опыт по развитию ветроэнергетики на форуме «Открытые инновации»
9:2416 октября 2017

Форум «Открытые инновации» пройдет с 16 по 18 октября в технопарке «Сколково» в Москве. В этом году он будет посвящен цифровой экономике. Делегацию Ульяновской области на форуме возглавит губернатор Сергей Морозов.

Ожидается, что он выступит с докладом на дискуссионной площадке «Инновационные кластеры в цифровой экономике. Создавая условия для быстрого роста стартапов» и представит региональный опыт на панельной дискуссии «Возобновляемая энергетика в России. Догнать или перегнать?», которая пройдёт при поддержке РОСНАНО.

Пленарное заседание форуме проведет премьер-министр России Дмитрий Медведев, оно будет посвящено роли государственного и корпоративного управления при переходе к цифровой экономике.

«Ульяновская область – регион с высокой долей инновационного производства. Часть высокотехнологичных и наукоёмких отраслей в валовом региональном продукте составляет около 33%, что является лучшим показателем в ПФО и вторым показателем в России. За период с 2011 по 2015 годы эта доля выросла на 21%. В условиях ограниченных природных ресурсов мы делаем ставку на инновационность и творческий потенциал жителей», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой правительства Российской Федерации. Первый день форума будет посвящен цифровой трансформации компаний и отраслей, новой парадигме управления, рынкам и моделям завтрашнего дня. Темы второго дня – Govtech как новый технологический рынок, кейсы цифровизации государственного управления, спрос государства на технологии в образовании, медицине, промышленности; национальные стратегии цифровой экономики, политология технологического мира. В третий день будут обсуждаться технологии изменения человека, социальные последствия генетических изменений, продления жизни, роботизации, ценности и культура цифрового мира.