Яндекс.Метрика
Ульяновская область практически завершила работы по благоустройству
11:1028 ноября 2017

Ульяновская область названа в числе регионов страны, которые укладываются в сроки выполнения программ по созданию комфортной городской среды. Как отметил в ходе видеоселекторного совещания министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, в текущем году должны быть благоустроены 19 570 дворов, 2,5 тысячи общественных пространств, 220 парков. «В среднем по России работы завершены на 80%. Показатель достаточно неплохой. В основном сейчас завершается установка малых форм, идёт приёмка работ», – подчеркнул Мень.

В Ульяновской области работы выполнены на 94%. По словам заместителя председателя правительства Светланы Колесовой, работы на общественных пространствах в Ульяновске, Димитровграде и Инзе – на финальном этапе. «По ряду дворов Ульяновска имеются замечания, поэтому акты выполненных работ не подписаны, финансовые средства подрядчику не переведены – до полного устранения замечаний», – подчеркнула зампред.

В парке «Дружбы народов» продолжается ремонт водоотводных лотков, дренажной системы, ведется устройство щебеночного, песчаного и бетонного слоев под тротуары и укладка брусчатки, установка опор освещения, проводятся укрепительные работы для будущей лестницы. В парке «Прибрежном» обустраивается технический въезд в парк, идет укладка брусчатки, расширение пешеходных дорожек, прокладывается кабель освещения – работы выполнены на 50%.

В Димитровграде завершается благоустройство территории по проспекту Ленина от здания ЦКиД «Восход» до улицы Курчатова. В Инзе идет подготовка к монтажу подсветки стелы в честь погибших воинов Диатомового комбината, продолжается установка лавочек по улице Красных Бойцов.

Все работы будут завершены в ближайшее время.