Яндекс.Метрика
Ульяновская область получит на газификацию дополнительно 500 миллионов рублей
13:4130 ноября 2017

Решение о выделении дополнительных средств приняла компания «Газпром» по итогам встречи с Президентом России Владимиром Путиным. Всего на реализацию программы газификации Ульяновская область получит 1,5 миллиарда рублей. Об этом сегодня на своей странице в «Фейсбуке» написал губернатор Сергей Морозов.

Как отмечает глава области, выделенные деньги позволят провести реконструкцию газораспределительной станции, благодаря этому её пропускная способность увеличится в четыре раза. Это позволит обеспечить газом предприятия, которые работают и будут открываться в портовой особой экономической зоне, в Заволжском районе Ульяновска. Здесь появятся две газозаправочных станции, это позволит местным жителям экономить на топливе и  снизит нагрузку на экологию.
«Увеличение финансирования до 300 миллионов рублей позволит нам газифицировать больше домов. В следующем году голубое топливо появится в 20 населённых пунктах, – пояснил Сергей Морозов. –  Компания «Газпром» в 2018-м приступит к строительству 25 межпоселковых газопроводов, это говорит о том, что мы в перспективе создадим комфортные условия жизни в 80 крупных населённых пунктах».