Яндекс.Метрика
Ульяновская область готова к отопительному сезону на 73,5%
17:1101 августа 2017

Готовность всех регионов России к осенне-зимнему периоду обсуждалась на селекторном совещании 1 августа под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

По словам министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина, объекты ТЭК, ЖКХ и жилищного фонда готовы к зиме на 73,8%. Ремонт тепловых сетей выполнен на 63,8%, линий электропередач – 77,9%, трансформаторных подстанций – 82,6%, систем водоснабжения – 59,9%. Продолжается промывка, опрессовка и ремонт систем центрального отопления, систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, кровли и отмостков.

По сравнению с другими регионами доля готовности к сезону выше. При этом работа продолжается: идет модернизация теплоисточников, на следующей неделе начнется ремонт тепловых сетей в Димитровграде. А в течение лета специалисты департамента жилищной политики и регионального жилищного надзора проверяют управляющие компании на предмет подготовки инженерного оборудования и систем теплоснабжения, ремонта общего имущества, заготовки песко-соляной смеси и наличия уборочной техники. Проверки уже прошли в 40 управляющих компаниях города и области. Выявленные нарушения взяты на контроль.

Вопрос подготовки к отопительному сезону в регионе остается на контроле губернатора Сергея Морозова.