Яндекс.Метрика
Ульяновская легкоатлетическая эстафета может попасть в Книгу рекордов России
13:5513 апреля 2017

Традиционная легкоатлетическая эстафета в этом году будет посвящена 100-летию старейшей региональной газеты «Ульяновская правда». Она пройдет 29 апреля в рамках Недели добра.

По улицам Ульяновска в этом году пробегут более трех тысяч спортсменов, причем не только команды города и области, но и гости из соседних регионов. Впервые в программу соревнований включен забег национальных команд. Именно на достижение в номинации «Наибольшее количество национальностей участников легкоатлетической эстафеты в России» и подали заявку организаторы эстафеты.

 «Заявка на рекорд уже прошла регистрацию, в Книге рекордов России ей присвоен номер. Чтобы достижение состоялось, призываю представителей национальностей активнее участвовать в эстафете. Бежать можно как индивидуально, так и в команде. Выход на старт – бесплатный», – пояснил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Как отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, эстафета даёт уникальную возможность продемонстрировать спортивный дух и единение народов, которые живут на территории России и на территории Ульяновской области. Напомним, всего через четыре месяца регион примет I Международный фестиваль национальных видов спорта стран СНГ.

Подать заявку на участие в забеге национальностей можно в региональную Дирекцию по проведению спортивно-массовых мероприятий до 24 апреля по адресу: sportuln@yandex.ru, по телефону: (8422) 58 – 53 –63.