Яндекс.Метрика
Ульяновск выбрал своего представителя в Общественную палату РФ
13:0920 марта 2017

В понедельник, 20 марта, в Ульяновске прошло заседание Общественной палаты Ульяновской области, посвященное выборам представителя от региона в ОП Российской Федерации. Кроме того, члены палаты обсудили вопросы развития гражданского общества и деятельности НКО.

В качестве кандидата от Ульяновской области с большим перевесом голосов была выбрана Елена Истягина-Елисеева, член региональной Общественной палаты, директор «Музея спорта». Её соперником стала Виктория Царева, учитель математики Инзенской школы.

По словам Истягиной-Елисеевой, ее деятельность в качестве члена Общественной палаты Российской Федерации будет направлена на всестороннее развитие гражданского общества. «Несомненно, в Общественной палате РФ я буду представлять интересы Ульяновской области и продолжать деятельность в области популяризации спорта», - сообщила она.

В заседании принял участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он отметил высокие темпы роста региона и заслуги Общественной палаты в этом. «Я бы хотел отметить заслуги Общественной палаты в развитии общества. Здесь и нулевые чтения законов, и защита интересов граждан, и проведенный в прошлом году гражданский форум», - сказал Морозов.

Губернатор обозначил ряд задач, которые стоят перед Общественной палатой в настоящий момент. Среди них традиционно подозрительное по отношению друг к другу взаимодействие общества и власти. Наладить взаимоотношения должна помочь Общественная палата. Также в рамках улучшения взаимодействия власти и общества губернатор обозначил задачу создания крупного телефонного и интернет-контакт-центра.