Яндекс.Метрика
Ульяновск принимает школьников со всей России на олимпиаде по физической культуре
14:5018 апреля 2017

Ребята уже прошли испытания по гимнастике и баскетболу и выполнили теоретико-методические задания. До 21 апреля они также пройдут испытания легкой атлетике и прикладной физической культуре. На заключительный этап соревнований в Ульяновскую область прибыли 216 старшеклассников из 67 регионов.

Из 18-ти раз всероссийская Олимпиада школьников по физической культуре восьмой раз проходит в Ульяновской области. Наш регион представляют учащаяся многопрофильного лицея Димитровграда Елизавета Гавриленко и учащийся Славкинской средней школы Николаевского района Евгений Тарабаев. «Для меня уже достижение – выступать среди лучших школьников страны, которые были отобраны по итогам регионального этапа и всероссийского рейтинга», - рассказла Елизавета Гавриленко.

Победителей и призеров олимпиады наградят премиями в размере от 30 до 60 тысяч рублей. После окончания школы выпускники смогут поступить в вузы по соответствующему профилю без экзаменов. В Ульяновской области для лучших олимпиадников предусмотрены дополнительные меры поддержки – денежное поощрение в рамках проекта «Ковровая дорожка».

Как рассказала и. о. министра образования и науки Наталья Семёнова, школьники региона уже заняли призовые места в предметных олимпиадах по химии, французскому языку, праву и литературе, а также по истории. Последний предмет покорился сразу двоим ульяновцам: Сергею Разумову из многопрофильного лицея №20 и Сергею Мязину из гимназии №1.

Фото http://2017god.com