Яндекс.Метрика
Ульяновск примет всероссийский творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями
16:4012 мая 2017

В пятый раз в Ульяновске состоится фестиваль-конкурс «Открывая горизонты». Второй год подряд он носит статус всероссийского. Фестиваль 13-14 мая проведет Детская школа искусств №6 при поддержке городского управления культуры.

Свои таланты в инструментальном исполнительстве, сочинении, академическом и эстрадном вокале покажут дети с ограниченными возможностями здоровья. Также среди номинаций жестовая песня и новая номинация – изобразительное искусство.

На фестиваль приедут около сотни детей из города Речица (Беларусь) и России: Уфы, Саранска, Тольятти, Ставрополя, Павловска, Самары, а также из Ульяновска и Ульяновской области. Многолетний опыт работы преподавателей школы показал, что, как и здоровые дети, они способны участвовать в конкурсных испытаниях. «Люди с ограниченными возможностями здоровья творят сердцем, фантазией, эмоциями и интуицией, и инвалидность не мешает им жить полной жизнью, – говорят организаторы фестиваля. – Для маленького человека первые пять лет его жизни – это всего лишь начальные шаги на долгом пути взросления. А для творческой «жизни» фестиваля-конкурса «Открывая горизонты» 5-летний юбилей – доказательство правильно выбранного пути и жизнеспособности идеи вовлечения детей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь».

Среди выпускников ДШИ № 6 лауреат всероссийских и международных конкурсов по направлению «фортепиано» и «баян» Даниил Логинов.

Начало в 11:00.

aGMoQIKBM5o.jpg