Яндекс.Метрика
Ульяновск примет II Российско-Китайский конгресс молодых предпринимателей
14:5015 мая 2017

20-24 мая более 100 гостей из КНР ждут на площадках Ульяновского государственного университета. Организаторами выступили Всекитайская федерация молодежи, Российский союз молодeжи (РСМ) и УлГУ.

На втором по счёту подобном форуме обсудят вопросы сотрудничества двух стран в области молодежного предпринимательства. Участники делегации проведут встречу с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, посетят исторические места города, а поселятся в гостинице «Венец». Первый Российско-Китайский конгресс молодых предпринимателей прошёл на территории Тихоокеанского государственного университета в Хабаровске. 

Конгресс в Ульяновске входит в программу официального визита в Россию делегации из Китая. Это представители общественных организаций, СМИ, бизнеса, финансовой сферы, юриспруденции, науки, медицины, государственной службы, которые 18 мая в Москве планируют обсудить перспективы развития профессиональных молодежных обменов между КНР и Россией. В столице китайцы встретятся с представителями Государственной Думы, руководством минобра и Федерального агентства по делам молодежи, посетят гала-концерт фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

А летом на базе УлГУ откроют Российско-Китайский бизнес-инкубатор. Ульяновск вошёл в число четырёх городов Российской Федерации, где будет работать проект. Кроме нас в программе также участвуют города Омск, Уфа и Хабаровск. По замыслу организаторов, структура будет содействовать созданию успешных бизнес-проектов, основанных на международной кооперации молодежи РФ и КНР, и станет площадкой для взаимодействия молодых ученых, специалистов, авторов и изобретателей с предпринимателями, инвесторами, представителями венчурных компаний, экспертами и представителями органов государственной власти. Участники проекта смогут объединиться в команды с коллегами из Китая и совместно создавать новые бизнес-проекты и технологии.

Руководить программой будут эксперты крупных международных компаний, которые не только проконсультируют молодых предпринимателей по интересующим их вопросам, но и помогут найти необходимые решения для развития собственного бизнеса. Резиденты, успешно освоившие образовательную программу, получат удостоверение о повышении квалификации и смогут презентовать совместный проект на инвестиционных сессиях с участием представителей бизнеса России и Китая. Осенью этого года лучшие выпускники из России примут участие в подготовительных программах на территории Китая. Организаторы проекта покрывают расходы по проживанию, питанию и обучению.