Яндекс.Метрика
Ульяновец выиграл 1 миллион рублей в турнире по кибер-троеборью
17:3501 августа 2017

Младший консультант сервисного центра IBS в Ульяновске Дмитрий Кузьмин победил в первом корпоративном турнире компании по кибер-троеборью. Соревнования были организованы при поддержке Федерации компьютерного спорта России.

Турнир проходил в три этапа, с апреля по июнь. Дмитрий соревновался вместе с четырьмя десятками участников из Москвы, Перми и Ульяновска.  ИТ-специалисты показывали свое мастерство в кибердисциплинах StarCraft 2, Quake Live (шутер) и NBA 2K (баскетбол). Во втором этапе спортсмены играли в командах, а третьим испытанием стало решение индивидуальной задачи по строительству и вводу в эксплуатацию атомной станции в среде Minecraft. В финал прошли шесть человек. Они защищали свои проекты перед топ-менеджерами компании IBS.

В команде Дмитрия были игроки из Перми и Москвы. «Вообще командный этап был наиболее зрелищным и динамичным. Получилось прочувствовать атмосферу киберспорта, где идет напряженная борьба между командами. В целом игра была сложной, а соперники – суровые. Но для меня это было увлекательно», - рассказывает победитель и добавляет, что к завершающему этапу готовился серьёзно, советовался с друзьями, строил стратегию. При этом киберспорт Дмитрий считает своим хобби.