Яндекс.Метрика
Улицу Кирова могут открыть раньше срока
17:1025 апреля 2017

Об этом сообщили на пресс-конференции в администрации города Ульяновска 25 апреля. О работах на улице Кирова и ремонте дорог рассказали глава комитета дорожного хозяйства Игорь Бычков, депутат гордумы Илья Ножечкин и заместитель главы администрации Ульяновска Сергей Гигирев.

По словам Гигирева, трубопровод уже сварен. Сегодня начнется бурение, завтра — прокладка труб. После прокладки будет осуществляться бурение в сторону существующего коллектора. «Пока технологический срок работ соблюдается, надеюсь, что работы будут значительно сокращены. Точные сроки можно будет назвать через неделю», - сообщил замглавы администрации.

Также под вопросом остается организация одностороннего движения на улице Кирова. По словам чиновников, решение будет приниматься после того, как с дороги уберут тяжелую технику.

Кроме того, на пресс-конференции обсуждались вопросы ремонта городских дорог. По словам Игоря Бычкова, в настоящее время уже 18 бригад дорожных рабочих приступили к карточному ремонту, в ближайшее время их количество доведут до 30. 

Отдельно чиновники сообщили о планах строительства новых городских дорог. Более 800 миллионов рублей в этом году направят на дорожное хозяйство в новых строящихся микрорайонах в Новом Городе, Ленинском и Засвияжском районах.