Яндекс.Метрика
УлГТУ открыл свои двери для родителей абитуриентов
18:4025 апреля 2017

20 апреля в УлГТУ состоялось городское собрание для родителей учащихся выпускных классов школ Ульяновской области.  Родителям будущих абитуриентов рассказали о существующей ситуации на рынке труда, а также о перспективах профессий технической сферы.

На выставке в фойе регионального центра науки, техники и культуры «Тарелка» взрослые познакомились с деятельностью Детско-юношеской инженерной академии при УлГТУ, узнали об образовательном проекте для учащихся 7-9 классов «Знай и люби физику!», а также побывали в музее раритетной техники, смогли задать вопросы о поступлении в IT-лицей университета.

Гостей встречал исполняющий обязанности ректора УлГТУ Александр Пинков: «Ульяновский технический университет – один из вузов России, реализующих систему непрерывного инженерного образования. Такой подход позволяет выпускникам «политеха» не иметь проблем c трудоустройством. Важным звеном в этой системе является раннее профориетнационное обучение школьников в IT-лицее, где c ребятами работает лучший профессорско-преподавательский состав УлГТУ».

Также перед родителями выступили первый заместитель главы города Ульяновска Анатолий Васильев и руководитель проектов компании «Simbirsoft» Алексей Колесников. Спикеры акцентировали внимание на том, что строить успешную карьеру комфортнее в Ульяновской области имея при этом возможность работать в крупных российских и международных компаниях.

Директор Ульяновского городского лицея при УлГТУ Марина Батанова подчеркнула, что лицей при УлГТУ является первой ступенью на пути к достижению профессионального успеха и реализации личностного потенциала каждого школьника.

Гости совершили экскурсию по университету, своими глазами увидетли IT-лицей и пообщались с педагогами. В 2017 году был очередной набор на 250 мест в 10 классы ИТ-лицея УлГТУ. Он имеет классы информационно-технологического и социально-экономического профиля. Прием заявок идет по результатам открытых олимпиад по математике и собеседованию со школьниками. Подача заявок на поступление уже открыта на сайте Ульяновского городского лицея при УлГТУ во вкладке «Школьникам»

Обучение в ИТ-лицее – бесплатное. Для уточнения информации о приеме необходимо звонить по телефонам: 44−01−84, 778-233, 778-157.