Яндекс.Метрика
УлГПУ работает в союзе с «Молодыми профессионалами. WorldSkills Russia»
13:4310 августа 2017

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова заключил соглашение с «Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров. Молодые профессионалы», став его ассоциированным партнером.

Теперь университет будет применять инструментарий «WorldSkills» для более эффективной профессиональной подготовки студентов. Вуз получил право проводить собственные чемпионаты по стандартам организации, пользоваться программным обеспечением по обработке информации о соревнованиях и получать удаленное сопровождение по использованию такого обеспечения в рамках мероприятий.

Уже этой осенью Ульяновский педагогический университет выступит организатором межвузовского чемпионата «WorldSkills» по новым педагогическим компетенциям «Учитель основной и старшей школы» и «Учитель технологии». «Современные педагоги, владеющие технологиями и методиками, призваны обеспечить качественную подготовку инженерных кадров и высокотехнологичных сервисных специальностей. Наш вуз заинтересован в повышении качества подготовки своих выпускников и в улучшении образовательного процесса путем использования современных технологий и практик», – подчеркнула ректор УлГПУ Тамара Девяткина.