Яндекс.Метрика
УлГПУ победил на конкурсе межрегиональных социальных проектов «Точка зрения»
16:2010 января 2017

Педагогическому университету удалось набрать максимальное количество баллов для победы в номинации «Развитие молодежного информационного пространства и коммуникаций». Всего в конкурсе участвовало 512 проектов из различных субъектов Российской Федерации. Победителями стали четырнадцать участников. Руководителем проекта «Региональной школы медиаволонтёрства «Репортаж» выступил специалист центра по связям с общественностью УлГПУ Наталья Кунеевская.

Оценкой представленных работ занималась экспертная  комиссия. Рассматривались следующие критерии: реалистичность распространения проекта в молодёжном информационном пространстве, его ожидаемый полезный результат, количественный охват целевой аудитории, актуальность проекта и другие.

Конкурс проводится при поддержке министерства образования РФ в рамках целевой программы развития на 2016-2020 годы. Организацию обеспечили Российское Агентство развития информационного общества и Общенациональный союз некоммерческих организаций.

Целью является поиск социальных проектов, направленных на решение актуальных проблем молодежи на территории Российской Федерации. Победителям конкурса окажут государственную поддержку в виде дальнейшего распространения проектов и их реализации на местах.