Яндекс.Метрика
УлГПУ будет обмениваться студентами и учеными с вузами Китая
10:4023 марта 2017

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова заключил меморандумы о взаимопонимании с двумя вузами китайской провинции Хунань – первым педагогическим университетом имени Мао Цзэдуна и университетом науки и технологий.

Соглашения предполагают сотрудничество в сфере образования и научных исследований.  Предполагается, что вузы смогут обмениваться студентами, учёными, исследователями и сотрудниками, вести совместную научно-исследовательскую деятельность. Студенты смогут участвовать в совместных рабочих группах и стажировках. Вузы будут координировать совместные исследования, лекции, симпозиумы, обмениваться документацией и научно-исследовательскими материалами в областях, предоставляющих взаимный интерес.

Каждый пункт сотрудничества предполагает заключение договоров на взаимовыгодных условиях, где будут прописаны конкретные мероприятия и совместные действия.

Подписание соглашений продолжит сотрудничество Ульяновской области с Китайской Народной Республикой. В июне 2016 года администрация областного центра заключила соглашение о сотрудничестве в области культуры и туризма с городами Чанша и Сянтань.