Яндекс.Метрика
Учитель из Димитровграда Анастасия Мингачева – в пятерке лучших конкурса «Учитель года»
15:4503 октября 2017

Сегодня в Сочи подвели итоги двух очных туров Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017». В пятерку лучших вошла учитель русского языка и литературы многопрофильного лицея города Димитровграда Анастасия Мингачева. Ее конкурентами в финале будут учитель истории из Санкт-Петербурга Илья Дермаков, учитель математики из Самары Владимир Пономаренко, учитель биологии из Москвы Иван Смирнов и учитель математики из Казани Алмаз Хамидуллин.

Завтра в Москве пройдет финал конкурса: он включает в себя третий очный тур «Учитель-лидер» и конкурсное испытание «Круглый стол образовательных политиков» с участием министра образования и науки России Ольги Васильевой.

Как пишет «Учительская газета», в ходе испытания конкурсанты должны продемонстрировать понимание стратегических направлений развития образования и представить собственное видение решений существующих проблем.

Критерии оценки конкурсного задания: информированность и понимание тенденций развития образования, масштабность и нестандартность суждений, аргументированность и конструктивность предложений, коммуникационная и языковая культура, ценностные ориентиры и личная позиция.

Абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017» будет объявлен в Государственном Кремлевском дворце в День учителя.