Яндекс.Метрика
Учащихся школы №58 эвакуировали по учебной тревоге
11:1401 ноября 2017

Плановые командно-штабные учения по гражданской обороне прошли в образовательном учреждении. В практической тренировке приняли участие школьники и педагоги. Услышав сигнал «пожарной тревоги», школьники надели ватно-марлевые повязки и в сопровождении учителей организованно покинули здание, а затем выстроились у школы.

По легенде, пожар начался в одном из классов. На место оперативно прибыли расчеты пожарно-спасательной части №2 и ликвидировали возгорание.

Как сообщил начальник 2-ПСЧ Анатолий Сергеев, эвакуация прошла организованно и в нормативное время: ученики и персонал действовали четко и грамотно. «Основная цель таких учений – проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной эвакуации на случай пожара в школе. Надеюсь, что дети никогда в своей жизни не встретятся с огненным кошмаром, а в случае возникновения пожара смогут спастись сами и помочь близким людям», – сказал Сергеев.

После учебной эвакуации сотрудники МЧС показали школьникам боевую пожарную технику, ответили на вопросы, рассказали о своей профессии, показали свою экипировку и дали её примерить. Также ученики прошли викторину на знание правил пожарной безопасности.

Фото МЧС