Яндекс.Метрика
УАЗ стал партнёром экопрограммы Московского зоопарка
9:0014 марта 2017

Знаменитый Московский зоопарк представил проект «Экокультурный туризм» на международной выставке «Интурмаркет». Партнером программы выступил УАЗ, предоставивший внедорожники Patriot.

В Год экологии учёные запустят познавательные экологические туристические маршруты по московскому региону. Главной точкой экокультурной программы в Подмосковье станет Центр воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка под Волоколамском. В программу экотуров войдет также посещение зоопарка, природных парков, исторических усадеб Москвы и Подмосковья. Партнером программы выступил УАЗ, который предоставил для проекта свои внедорожники Patriot.

«Год экологии в России – хороший повод уделить внимание популяризации такого интересного и правильного вида отдыха, как экологический туризм. И это не только сплавы на байдарках и ночевки в палатках, но и вполне комфортабельные поездки на автомобилях. Экотуризм должен быть доступен самым разным людям, он может обогатить все стороны жизни городского жителя, сформировать экологическое мировоззрение. Транспорт, питание и размещение... Нужно одновременно разрабатывать экологические аспекты этих базовых элементов организованного путешествия наравне с интеграцией природоохранных объектов, национальных парков и заповедников», – рассказала директор Московского зоопарка Светлана Акулова.