Яндекс.Метрика
УАЗ представил в Астане спецавтомобили «Есаул» и «Ямал»
14:0305 июля 2017

Ульяновский автомобильный завод представил в столице Казахстана Астане серийные автомобили и спецтехнику на базе внедорожников. Выставка прошла в рамках ралли «Шелковый путь-2017».

Кроме привычных и традиционных для российского и казахстанского рынка «Патриота» и «Пикапа», были представлены бронированные автомобили «Есаул». Их на базе ульяновских внедорожников делает предприятие «Техника» из Дзержинская. Показали и снегоболотоходы «Ямал» на шинах супернизкого давления, платформой для него стал «УАЗ Карго».

Также на выставке продемонстрировали автомобиль скорой медицинской помощи класса «B» на базе фургона «УАЗ-314195», патрульный внедорожник «Патриот», спецавтомобиль для перевозки задержанных и кинологический автомобиль на шасси «УАЗ Пикап».

Как пояснил директор по экспорту ООО «УАЗ» Андрей Дорофеев, ежегодно Ульяновский автозавод поставляет в Казахстан от 2 до 5 тысяч готовых автомобилей. «В дальнейшем мы не исключаем возможность поставок машинокомплектов для организации сборки ульяновских внедорожников на мощностях казахских автосборочных заводов. Уверен, что представленный в Астане модельный ряд будет интересен в первую очередь силовым министерствам и ведомствам республики, а также крупным коммерческим и государственным корпорациям страны», – отметил Дорофеев. 

УАЗ.JPG